/ Altri sport

Altri sport | sabato 21 luglio 2018, 17:50

Pallapugno: al via la seconda fase dei campionati di Serie A Trofeo Araldica e di Serie B

Gli ultimi risultati

Pallapugno: al via la seconda fase dei campionati di Serie A Trofeo Araldica e di Serie B

Serie A Trofeo Araldica Play-off - Prima giornata
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Sabato 21 luglio ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese
Domenica 22 luglio ore 20.30
a Canale: Torronalba Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------
Serie A Trofeo Araldica Play-out - Prima giornata
Giovedì 26 luglio ore 21
a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo
Venerdì 27 luglio ore 21
a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese

CALENDARIO e CLASSIFICA
=======================

Serie B Play-off - Prima giornata
Lunedì 23 luglio ore 21
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Morando Neivese
ad Alba: Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------
Serie B Play-out - Prima giornata
Lunedì 23 luglio ore 21
a Dogliani: Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese
Martedì 24 luglio ore 21
a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva
Mercoledì 25 luglio ore 21
a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Speb

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Sesta ritorno
Centro Incontri-Valle Arroscia 11-0 forfait senza penalizzazioni.
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Officine Albese Young 6-11
Sabato 21 luglio ore 17
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Sommariva Bormidese
Sabato 21 luglio ore 21
a Canale: Torronalba Canalese-San Leonardo
Lunedì 23 luglio ore 21
a Dolcedo: Imperiese-Amici Castello

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie C2 Girone A - Settima ritorno
Castagnolese-Castellettese 11-3
Gottasecca-Augusto Manzo 11-7
Pro Paschese-Ceva 11-3
Domenica 22 luglio ore 21
ad Alba: Albese Young-Pro Mombaldone
Martedì 24 luglio ore 21
a San Biagio della Cima: Taggese-Spes
Serie C2 Girone B - Settima ritorno
Castino-San Leonardo 3-11
Monastero Dronero-Don Dagnino 11-3
Peveragno-Albese 11-6
Valle Bormida-Ricca 4-11
Lunedì 23 luglio ore 21
a Caraglio: Caragliese-Neivese

CALENDARI e CLASSIFICHE
----------------------------------------

Femminile - Quinta ritorno
Sabato 21 luglio ore 20
a Imperia: San Leonardo-Virtus Langhe
Domenica 22 luglio ore 20
a Savona: Fortezza Savona-Subalcuneo
Lunedì 23 luglio ore 18.30
ad Alba: Gymnasium Albese-Murialdo
Riposa: Canalese

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Juniores Trofeo Fipap – Recupero prima giornata
Bormidese-San Biagio B 9-1

Allievi Girone B - Quinta ritorno
Ricca-Alta Langa 8-0

Esordienti Girone A - Quinta ritorno
Murialdo-Pro Paschese A 2-7
Esordienti Girone C - Quinta ritorno
Centro Incontri-Cortemilia B 7-5

Pulcini Girone A - Sesta ritorno
Pro Paschese-Caraglio 1-7

cs

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore