/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | giovedì 15 novembre 2018, 14:16

Giudice Sportivo Eccellenza: la Cairese perde Olivieri, otto giocatori entrano in diffida

Giudice Sportivo Eccellenza: la Cairese perde Olivieri, otto giocatori entrano in diffida

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 7/11/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

BOCCARDO NICOLO (BUSALLA CALCIO)  

COTELLESSA GIACOMO (BUSALLA CALCIO)

OLIVA MARCO (BUSALLA CALCIO)  

SARDU MATTIA (BUSALLA CALCIO)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

AURELIO SALVATORE (VADO)      

 

GARE DEL 11/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

OLIVIERI GIANLUCA (CAIRESE)      


A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GRANDE LUCA (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

CONTI ENRICO (FINALE)

ILARDO FRANCESCO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

LAERA FABIO (IMPERIA)

BOTTINO SIMONE (PIETRA LIGURE 1956)  

GARRASI SIMONE (RAPALLO RUENTES 1914)

PRIVINO VALENTINO (SAMMARGHERITESE 1903)  

FELICI GIORGIO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

SFINJARI ERNAND (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

SANNA CHRISTIAN (ANGELO BAIARDO)

COTELLESSA GIACOMO (BUSALLA CALCIO)  

SARDU MATTIA (BUSALLA CALCIO)

AUTERI ALESSIO (PIETRA LIGURE 1956)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

SALZONE ALESSIO (FINALE)  

TANGREDI CRISTIAN (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

COSTANTINI NICHOLAS (IMPERIA)  

TAHIRI UESLI (IMPERIA)

CARAMELLO MARCO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

GARIBALDI DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

VAGGE FREDERICO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

BADOINO ALESSANDRO (PIETRA LIGURE 1956)

VIRZI CALOGERO (SAMMARGHERITESE 1903)  

FERRARA LEONARDO (VADO)

LIGUORI LORENZO (VADO)  

SAMMARTANO LUCA (VENTIMIGLIACALCIO)

SCOGNAMIGLIO CLAUDIO (VENTIMIGLIACALCIO)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

GATTIGLIA MATTEO (ANGELO BAIARDO)  

PIEMONTESE DANIELE (BUSALLA CALCIO)

PIANA MATTEO (CAIRESE)  

GALLI DANIELE (FINALE)

VIOLA SIMONE (FINALE)  

RIGGIO LUCA (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

FAEDO STEFANO (IMPERIA)  

CARBONE ANDREA (RAPALLO RUENTES 1914)

GAMBARELLI FILIPPO (RIVAROLESE 1919)      

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore