/ Calcio

Calcio | 12 agosto 2019, 18:02

Calcio, Coppa Italia di Serie D: ufficializzati gli accoppiamenti del primo turno

Il Savona attende la vincente di Lavagnese - Fezzanese, chi la spunterà tra Fossano e Vado affronterà il Ligorna

Calcio, Coppa Italia di Serie D: ufficializzati gli accoppiamenti del primo turno

In attesa che si giochi il preliminare (il 18 agosto alle ore 16), il Dipartimento Interregionale ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia in programma domenica 25 agosto.

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris). 

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane - Vincente 1 
Gara 2 Campodarsego - Vincente 2 
Gara 3 Vincente 3 - Montebelluna 
Gara 4 Vincente 4 - Vincente 5 
Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Vincente 6 
Gara 6 Virtus Bolzano - Vincente 7 
Gara 7 Union Feltre - Este 
Gara 8 Folgore Caratese - Vincente 13 
Gara 9 Inveruno - Vincente 9 
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Vincente 11 
Gara 11 Vincente 12 - Vincente 10 
Gara 12 Vincente 8 - Vincente 14 
Gara 13 Caronnese - Seregno 
Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto 
Gara 15 Sondrio - Villa Valle 
Gara 16 Crema - Fiorenzuola 
Gara 17 Savona - Vincente 15 
Gara 18 Ligorna - Vincente 17 
Gara 19 Casale - Vincente 16 
Gara 20 Chieri - Bra 
Gara 21 Vigor Carpaneto - Vincente 18 
Gara 22 Sasso Marconi Zola - Vincente 19 
Gara 23 Sammaurese - Vincente 21 
Gara 24 Savignanese - Vincente 20 
Gara 25 Vincente 24 - Aquila Montevarchi 
Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano 
Gara 27 Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 
Gara 28 Vincente 23 - Vincente 25 
Gara 29 Tuttocuoio - Prato 
Gara 30 Sangiustese - Jesina 
Gara 31 Vincente 26 - Vincente 22 
Gara 32 Recanatese - Montegiorgio 
Gara 33 Sporting Trestina - Cannara 
Gara 34 Vincente 30 - Lattedolce 
Gara 35 Vincente 33 - Vincente 31 
Gara 36 Trastevere - Vincente 34 
Gara 37 Monterosi - Vincente 32 
Gara 38 Latina - Aprilia Racing 
Gara 39 Albalonga - Vis Artena 
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Vincente 35 
Gara 41 Pineto - Vincente 28 
Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Vincente 27 
Gara 43 Cassino - Vincente 29 
Gara 44 Vincente 38 - Vincente 36 
Gara 45 Portici - Vincente 39 
Gara 46 Savoia - Vincente 37 
Gara 47 Taranto - Team Altamura 
Gara 48 Vincente 42 - Vincente 41 
Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto 
Gara 50 Audace Cerignola - Gravina 
Gara 51 Castrovillari - Vincente 40 
Gara 52 Cittanovese - Vincente 43 
Gara 53 Vincente 44 - Vincente 45 
Gara 54 Vincente 47 - Marsala 
Gara 55 Acireale - Vincente 46

 

 

 

 

Gli accoppiamenti del turno preliminare:

Gara 1           Chions-San Luigi
Gara 2           Tamai-Luparense
Gara 3           Cartigliano-Belluno
Gara 4           Ambrosiana-Caldiero Terme
Gara 5           Vigasio-Villafranca
Gara 6           Clodiense Chioggia-Mestre
Gara 7           Levico-Dro
Gara 8           Ciliverghe-Legnago Salus
Gara 9           Milano City-Arconatese
Gara 10         Caravaggio-Scanzorosciate
Gara 11         Tritium-Brusaporto
Gara 12         Pontisola-Nibionnoggiono
Gara 13         Legnano-Castellanzese
Gara 14         Calvina Sport-Breno
Gara 15         Lavagnese-Fezzanese
Gara 16         Borgosesia-Verbania
Gara 17         Fossano-Vado
Gara 18         Correggese-Lentigione
Gara 19         Mezzolara-Alfonsine
Gara 20         Forli’-San Marino
Gara 21         Scandicci-Progresso
Gara 22         Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino
Gara 23         Real Forte Querceta-Lucchese
Gara 24         Sangiovannese-Grosseto
Gara 25         Aglianese-Grassina
Gara 26         Bastia-Foligno
Gara 27         Avezzano-Real Giulianova
Gara 28         Vastese-Chieti
Gara 29         Olympia Agnonese-Vastogirardi
Gara 30         Torres-Arzachena
Gara 31         Muravera-Budoni
Gara 32         Academy Ladispoli-Flaminia
Gara 33         Ostia Mare-Pomezia
Gara 34         Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 2005
Gara 35         Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso
Gara 36         Gladiator-San Tommaso
Gara 37         Gelbison-Agropoli
Gara 38         Giugliano-Sorrento
Gara 39         Nocerina-Nola
Gara 40         Francavilla-Grumentum Val D’agri
Gara 41         Nardo’-Casarano
Gara 42         Brindisi-Foggia
Gara 43         Roccella-Corigliano
Gara 44         Palmese-Fc Messina
Gara 45         Marina Ragusa-Acr Messina
Gara 46         Licata-Troina
Gara 47         Palermo -Biancavilla

comunicato stampa

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium