/ Calcio

In Breve

martedì 27 ottobre

Calcio | 16 ottobre 2020, 19:18

Calcio. La Federazione ufficializza il quadro completo dei rinvii, in Eccellenza fermata anche Cadimare - Molassana

Calcio. La Federazione ufficializza il quadro completo dei rinvii, in Eccellenza fermata anche Cadimare - Molassana

MODIFICA AL PROGRAMMA GARE 

ECCELLENZA – GIRONE A (3^ Andata)

La gara CAIRESE – FINALE F.B.C. verrà disputata domenica 18.10.2020, alle ore 15.00, sul campo “L.Rizzo” di Cairo Montenotte (SV).

 

ECCELLENZA – GIRONE B (3^ Andata)

La gara ANGELO BAIARDO – RIVASAMBA H.C.A. verrà disputata domenica 18.10.2020, alle ore 15.00, sul campo “F.M. Boero” di Molassana (GE).

 

ECCELLENZA – GIRONE B (3^ Andata)

La gara ATHLETIC CLUB ALBARO – BUSALLA CALCIO verrà disputata domenica 18.10.2020, alle ore 15.00, sul campo “Rio Cortino” di Sori (GE).

 

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B (3^ Andata)

La gara CA DE RISSI SAN GOTTARDO – CELLA 1956 verrà disputata sabato 17.10.2020, alle ore 14.00, sul campo “Ligorna” Struppa (GE).

 

COPPA LIGURIA SECONDA CATEGORIA – GIRONE 7 (2^ Andata)

La gara SAN GIOVANNI BATTISTA – C.E.P. verrà disputata domenica 18.10.2020, alle ore 18.00, sul campo “S.Pertini” Multedo (GE).

 

COPPA LIGURIA TERZA CATEGORIA – GIRONE 3 (2^ Andata)

La gara PIEVE LIGURE sq. B – ENTELLA CHIAVARI verrà disputata sabato 17.10.2020, alle ore 15.00, sul campo “Rio Cortino” Sori (GE).

 

UNDER 19 REGIONALE – GIRONE EB (3^ Andata)

La gara A.N.P.I. SPORT E. CASASSA – VALDIVARA 5 TERRE verrà disputata sabato 17.10.2020, alle ore 17.00, sul campo “G.Strinati” di Genova.

 

UNDER 19 REGIONALE FEMMINILE – GIRONE A (1^ Andata)

La gara GENOA CRICKET & F.C. SPA. – FOOTBALL GENOVA CALCIO verrà disputata sabato 17.10.2020, alle ore 14.30, sul campo “G.Maggio” di Cogoleto (GE).

 

UNDER 15 REGIONALE FEMMINILE – GIRONE A (2^ Andata)

La gara FOLLO CALCIO 2012 – IL CERCHIO D’ORO 2017 verrà disputata giovedì 12.11.2020, alle ore 18.30, sul campo “Cittadella dello Sport” Follo (SP).

 

RINVIO GARE D’UFFICIO

Si comunica il rinvio d’ufficio a data da destinarsi delle sotto indicate gare:

Eccellenza Girone “B” (3° Giornata): CADIMARE CALCIO – MOLASSANA BOERO A.S.D.;

Promozione Girone “A” (3° giornata): GOLFO DIANESE 1923 – ARENZANO FOOTBALL CLUB;

 

Promozione Girone “A” (3° giornata): LEGINO 1910 – CAMPOROSSO;

 

Promozione Girone “A” (3° giornata): CELLE RIVIERA CALCIO – VELOCE 1910;

 

Promozione Girone “A” (3° giornata): SERRA RICCO’ 1971 – SOCCER BORGHETTO;

 

Prima Categoria Girone “B” (3° giornata): MASONE – CORNIGLIANESE 1919;

 

Prima Categoria Girone “C” (1° giornata): NUOVA OREGINA SRL – RUENTES 2010  ;

Prima Categoria Girone “C” (3° giornata): NUOVA OREGINA SRL – CITTA’ DI COGOLETO;

 

Prima Categoria Girone “C” (3° giornata): PRATO 2013 – VECCHIAUDACE CAMPOMORONE;

 

Under 19 Regionale Girone “EB” (3°giornata): FEZZANESE – LIGORNA 1922;

 

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “15” (2° Giornata): ATLETICO CASARZA LIGURE – MOCONESI FONTANABUONA 92;

 

Under 15 Femminile Girone “A” (2° Andata): GENOA CFG 1999 – GENOA CRICKET & F.C. SPA.

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium