/ Altri sport

Altri sport | 13 giugno 2024, 12:28

Pallapugno: chiusa la terza di ritorno della Serie A Banca d'Alba

Pallapugno: chiusa la terza di ritorno della Serie A Banca d'Alba

Serie A Banca d'Alba - Terza ritorno

Acqua San Bernardo San Biagio-Araldica Castagnole Lanze 8-9

Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva-Bfm Macchine Agricole Canalese 9-8

Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Marchisio Nocciole Cortemilia 9-8

Alta Langa-Cantina Terre del Barolo Albese 1-9

Acqua San Bernardo Subalcuneo-Bormidese 9-4

Riposa: Virtus Langhe

Classifica: Marchisio Nocciole Cortemilia, Cantina Terre del Barolo Albese e Araldica Castagnole Lanze 10; Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 9; Acqua San Bernardo Subalcuneo e Bfm Macchine Agricole Canalese 8; Acqua San Bernardo San Biagio 6; Bormidese e Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva 3; Virtus Langhe 2; Alta Langa 1.

SERIE B

Serie B - Prima di ritorno

FBC Sabbiatura Augusto Manzo-Abrigo Banca d’Alba Ricca rinviata per campo impraticabile a giovedì 13 giugno, alle 20.30

Giovedì 13 giugno ore 21

a Diano Castello: Amici del Castello-Castiati Neivese

a Bubbio: Officine Pesce Bubbio-Galvanotecnica Surrauto Monticellese

Venerdì 14 giugno ore 21

a Bene Vagienna: Benese-Prodeo

a San Rocco di Bernezzo: Speb-Pieve di Teco

a Gottasecca: Gottasecca-Bcc Pianfei Pro Paschese

Classifica: Castiati Neivese 9; Bcc Pianfei Pro Paschese 8; Pieve di Teco, Benese, Galvanotecnica Surrauto Monticellese e Speb 7; Fbc Sabbiatura Augusto Manzo 6; Amici del Castello 5; Abrigo Banca d’Alba Ricca 4; Gottasecca, Prodeo e Officine Pesce Bubbio 2.

SERIE C1

Serie C1 -

Classifica: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese e Scotta Centro Incontri 8; Valle Bormida 6; Castiati Castagnole Lanze, Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva, Prodeo e Canalese 5; Alusic Merlese e AD Albagrafica Ricca 3; Peq Agri Don Dagnino, San Leonardo e Caraglio 2.

SERIE C2

Serie C2 Girone A - Anticipo nona giornata

San Biagio-Ricca 9-4

Classifica: Subalcuneo, Alta Langa e Bormidese A 6; Virtus Langhe e Benese 4; San Biagio e Neivese 3; Pro Paschese 1; Ricca 0.

Serie C2 Girone B
-

Classifica: Peveragno e Bormidese B 6; Pieve di Teco 4; Pompeianese 3; Speb e Monticellese 2; Augusto Manzo 1; Caraglio 0. 

FEMMINILE

Femminile -

Classifica: San Leonardo e Amici del Castello 1; Canalese e Gymnasium Albese 0.

TI RICORDI COSA È SUCCESSO L’ANNO SCORSO A LUGLIO?
Ascolta il podcast con le notizie da non dimenticare

Ascolta "Un anno di notizie da non dimenticare" su Spreaker.
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium